Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

  Я могу все. Я всё хочу

(хрень первостатейная)

Вы на работе говорили «Я так хочу»? Как коллеги реагировали? Наоборот «Я не хочу это делать». «Я не могу».
В современном мире тренд развития силы и развития привычки «Я всё могу».

Мужчины, женщины бегут и развивают эту привычку постоянно. Карабкаются до новых и новых высот. Преодолевают высокие планки и дальше бегут. Вопреки себе. Куда бегут? Зачем бегут?
Большинство живёт по принципу: «Время диктует правила».

"Слабак"

Стыдно признаться: "Я не могу".
«Я не могу», значит признать ограниченность. Время, мода диктует - «человек - царь природы».
«Лидерские» программы, "кричат" - "возможности человека безграничны".
«Слабак, если у тебя есть границы». «Я не могу» и «Слабак» стали синонимами. «Слабак», оказывается, плохо.
«Бери больше, кидай дальше, пока летит отдыхай».

"Я могу все" у современной женщины

Старая поговорка: «Женщина коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт». Современная поговорка: «Слона на скаку остановит и хобот ему оторвёт». В поговорках происходит усугубление ситуации.
Что дальше? «Кита в прыжке остановит и хвост ему оторвёт»? А ещё дальше «Планету на лету остановит и солнце снова зажжёт?»

Женщины идут в сторону мужской силы. Зачем? Ради чего? Постоянно выигрывать и одерживать ПоБеду? ПоБедителем быть модно. Не модно быть человеком, со страстями и промахами, с проявлением чувств и глубинных желаний. В тусовке тренеров и коучей модно быть БезГраничным и не модно быть человеком. «Ты ж психолог».

Я не могу

Проявлять чувства полезно. Хочу и не хочу. Могу и не могу. Признать, "Я не могу" это внутреннее Решение. Заявить, "Я не могу и не хочу", во внешний мир, это дорогого стоит.

Человек, живущий с убеждением «Я всё могу» не задаёт вопроса, зачем он может? Если и задаёт, то ответ зачастую «Сейчас плохо, потом будет хорошо». А что причиной "Сейчас плохо" является принцип "Я всё могу", ему(ей) не приходит в голову.

Небольшой экскурс в прошлое

Смотрел интервью с Вячеславом Полуниным. Вячеслав сказал гениальную мысль, привожу по памяти, за точность не ручаюсь «Если в сейчас, когда вы действуете для будущего, вам плохо. То и в будущем будет плохо. Сделайте сейчас свою жизнь Замечательной. Будущее будет замечательным».

Зачем нужны "безграничному" человеку границы и нужны ли они?
Осознание границ возможностей человека, требуется, для осознания себя. Система координат называется.

За что я в жизни отвечаю, и за что я не могу и не хочу отвечать. Точка сборки человека Снаружи или Внутри.

Пример:
«Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили» это глобальный мыслевирус в современных головах человека. Эта известная фраза приучает к Гиперответственности и "точке сборки" снаружи.
Гиперответственность - человек берёт на себя чужую ответственность. Человек, чью ответственность он берёт, снимает с себя ответственность. Один перегружен ответственностью, другой без ответственности.

Пример гиперответственности на работе: Начальник делает за подчинённых работу.
Пример гиперответственности в семье: Родитель всю жизнь носится со своим «ребёнком 39 лет». И вытаскивает за шкирку из ситуаций, в которые он-она врюхивается по «самые не балуйся».

Пилим ответственность

Уметь пилить ответственность, между собой и окружающими людьми, очень важная составляющая наполненной и сочной жизни. Если хотите "Сейчас" создать хорошим.

1. Человек, делает то, что не хочет. Получает неудовлетворённость.
2. Человек делает меньше чем хочет, точно также достигает неудовлетворённости.
3. Человек может сделать, делает и хочет то, что делает. Достигается Удовлетворённость результатом.

Например: Хотел купить БМВ, и деньги есть, а купил Жигули. Вроде и доволен, но не совсем.

"Безграничные" люди

Когда человек достигает удовлетворения? Когда совпадают Могу, Хочу, Делаю и Ответственность - что делаю. Называется граница возможностей человека. И очень важно эту границу осознавать. Человек осознающий свои границы перестаёт беспокоиться по пустякам. Наступает душевное равновесие. Наполненность энергией, желаниями, действиями и результатами своей жизни.

Если, человек живёт и чувствует - жизнь, энергию расходует по пустякам. Силы растрачивает и не возобновляет. Это "Безграничный" человек. Хочешь набрать воды в ведро и при этом воду льёшь на землю - она растекается мимо границ ведра. Никогда таким образом не достигнешь желаемого. Стоит перевести поток в границы ведра, пойдёт наполнение. Границы человека позволяют собрать жизнь и энергию в единое русло и направить сильным и мощным потоком. Направление задаёт сам человек.

Проверено.

Как это у вас? (напишите в комментариях)

Если вам требуется помощь, обращайтесь. В потребности в помощи нет ничего зазорного.
Можно всю жизнь ходить вокруг да около, а можно один раз обратиться к специалисту решить вопрос раз и навсегда и наслаждаться полной жизнью.

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев