Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

Искренность и честностьЧестность и Искренность, в чём разница, и есть ли она? Давайте узнаем, как черпать энергию. Что такое Честность по вики? Вы не поверите, но там нет этого значения. Зададим вопрос, что такое Искренность? Есть Искренний - Выражающий подлинные мысли и чувства, лишенный притворства; правдивый, откровенный, чистосердечный.

Искренность - это следующий шаг за честностью. К чему это я? У меня есть на моём сайте статья про честность с самим собой(поиск в помощь). Теперь бы я хотел поговорить про искренность.

Искренность - это, по моему разумению, больше относится к единству выражения самого себя. Что называется, «что внутри, то и снаружи». Единство - это Цельность проявления себя таким, какой человек есть на самом деле. Со всеми своим достоинствами и недостатками. Можно сказать Морально голый, Душевно голый.

Зачастую, что происходит с человеком, когда он идёт за наносным и ненужным ему в жизни? Можно это ещё назвать «против себя».

Что вы думаете по этому поводу? (напишите в комментариях)

Родник истинных желаний

Изначально в человеке есть родник, который струится и течёт в нём. Перед человеком есть выбор. Ухаживать за этим родником. Облагораживать его. Убирать ветки, грязь. Чтобы родник усиливал своё течение. Чтобы его становилось больше. Чтобы родник превращался в реку, потом в море, потом в океан. Чтобы русло родника очищать и прокладывать ему путь для течения во внешний океан, внешний мир.

Или же человек делает выбор в сторону принятия того, что не соотносится с его внутренним миром, внутренним родником. Человек выбирает то, что якобы даст ему «счастье прямо сейчас», а по достижению цели не приносит ему Удовлетворения, Радости, Счастья - чувства, что именно это ему и нужно было. То человек этот самый родник как бы закапывает, собственными руками. Закапывает тем, что не считает его ценным внутри себя. То есть, обесценивает и родник и самого себя вместе с ним. То, что не идёт «на поводу» у своих истинных желаний. То есть обесценивает свои истинные желания и себя вместе с ними. Потому, что именно истинные желания и являются частью человека. В конечном итоге человек обесценивает всего истинного себя.

И как-то раз такой человек просыпается с утра. И понимает. Что ничего не хочет. То есть вообще. Незачем жить. И который год уже ничего не приносит не удовлетворения, нет желаний, нет сил на то, чтобы идти дальше. И что? И всё.

Мне интересно как это у вас?(напишите в комментариях)

Отличие искренности и честности

Помните? Я начал с искренности. По моему искренность это и есть умение чувствовать свои желания, умение ценить их, умение их проявлять в себе наружу. Именно так как это есть внутри. Именно так как это есть в проявлении наружу. То есть тот родник, который есть внутри он таким образом проявляется в человеке и через человека соединяется с внешним миром. То есть человек тогда превращается в проводника своего собственного родника, до внешнего мира. Тогда функция человека, научится быть тем руслом. По которому этот самый родник течёт. И быть честным руслом. Быть соединяющим руслом. По моему это и есть искренность.

Почему я говорю, что искренность это следующий шаг за честностью? Потому, что честность это когда честно знаешь свои чувства, честно знаешь свои желания, честно знаешь свои страхи, честно знаешь....... К проявлению себя наружу честность не относится. Повторюсь это моё субъективное разумение. В отличие от искренности, в которой как раз человек и проявляет себя изнутри наружу. Свою истинную сущность. Свой не на кого не похожий, уникальный родник.

Вот именно тогда человек научается быть искренним. Когда человек соединяет через себя, через своё тело. Родник, который приходит в этот мир, через человека. Именно тогда человек и получает доступ к энергии. Доступ к своей силе. Доступ к своим ресурсам. Доступ к жизни.

Как это у вас? (напишите в комментариях)

Если вам требуется помощь, обращайтесь.
Можно всю жизнь ходить вокруг да около, а можно один раз обратиться к специалисту решить вопрос раз и навсегда и наслаждаться всю жизнь.

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев