Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

 Твоя мечта уже сегодня, прямо сейчас, воплотилась. Человек живёт там и тогда, куда себе мечтал, нажелал, нахотел. Каждый человек, живёт каждый день мечта человека 1именно той жизнь, о которой он мечтал лет 5-10 назад. Уже воплотил «Твою мечту» в жизнь. Другое дело, что она воплотилась с некоторыми «поправочками на ветер». Это уже вопрос к вам, по умению желать и по умению воплощать в жизнь. 0,0000000какойто процент людей задаётся вопросом «А что будет, если мечта воплотится в жизни у человека?» Или. «Как он поймёт (почувствует, увидит), что она уже воплотилась в жизни?» Простые вопросы. Никто не задаёт себе. Такое чувство, что люди слепые.

Самый цимус. Самый смак. «Кайф» я бы даже сказал. Заключается в том. Что у 99% людей эта картинка «Твоя мечта» давно уже воплотилась в жизни. Человек живёт со следствием того, о чём «мечтает». И при этом страдает. «Жизнь не удалась», «Не сложилась», «Я не этого хотел (а)».

Дааааа, кошмар, который они называют отношения, неудавшиеся, не сложившиеся «Пропал кайф». Это и есть Следствие их ИДЕАЛА мечты, желания, жизни человека. Ответственность за то, что На мечтали, мало, кто хочет на себя брать. Чаще всего «так сложились обстоятельства».

Приведу пример «Твоя мечта»:

Клиент успешная бизнес-леди, директор крупной производственной компании, 30 лет, успешная в карьере. Не замужем. Желающая выйти замуж.

«Одна из заявок клиента «У меня много встреч с бизнес партнёрами, деловые ужины. Я хочу, чтобы мой муж не ревновал меня. (и такого мужчину она ищет уже давно).

- Хорошо. Давайте смоделируем ситуацию.

Вечер, муж занимается какими то делами. Вы собираетесь, одеваетесь и что ему говорите?

- Дорогой. Я на деловой ужин. Буду, через пару часов.

Муж, не отвлекаясь от своих дел, говорит – «Да хорошо». И продолжает заниматься своими делами.

Мечта человека

- Запрос выполнен?

- Выполнен.

- Муж не ревнует?

- Не ревнует.

- Нравится?

- НЕТ. СОВСЕМ НЕ НРАВИТСЯ.

Вот мечта человека достигнута, и что? И не нравится.

- Чего тогда хотите?

-Я не знаю.

Самое интересное, что на подсознательном уровне. Она уже знала ответ. Она знала, что ей не понравится результат этого запроса. И каждый раз, заведомо получала ревнующего потенциального мужа. Я сейчас не вдаюсь в подробности, как она это знала, и откуда. Просто поверьте.

Есть такая фишка. Картинка в голове «Твоя мечта» и результат в жизни. Зачастую единственное, почему человек считает, что он (а) живёт не в идеале. Потому, что картинка в голове человека «Твоя мечта» и «В жизни» не совпадают.

Измените картинку в голове. Это делается одной двумя сессиями у специалиста и ваш пазл счастья сложится.

И единственное, что я сделал со своим клиентом. Вытащил результат в сознание. Результат стал ОСОЗНАНЫМ.

Человек в голове носит картинку «Идеальных отношений». Живёт в жизни, со следствием тех самых «Идеальных отношениях». И при этом, страдает, что этих самых «Идеальных отношений у него (неё) НЕТ.

Есть такой анекдот и советских времён.

Мужик идёт по улице и видит, как плачет мальчик.

- Что случилось, мальчик?

- Мама послала за молоком. Дала рубль. А я его потерял.

- На тебе мальчик рубль. Не плачь.

Мальчик ещё больше в слёзы.

- Что опять случилось, мальчик?

- А вот если бы я не потерял рубль, то у меня сейчас было бы два рубля. Отвечает «несчастный» мальчуган.

Жизнь мечты

Из всего вышеперечисленного вам это ничего не напоминает? Мне это именно такого мальчугана и напоминает. Чтобы не случилось в любом случае несчастье.

Что человек привносит в отношения? Конечно же, себя. Единственного и Неповторимого. Уникального. Если быть точным, то отношения строятся из того как человек относится к самому себе. К своему телу. К своей жизни. К своему Я. Единственный человек, который связывает все контексты в вашей жизни это вы сам (а). Только вы и никто больше или меньше. Все пути ведут к вам. Вы творец своих собственных отношений. Их создатель, повар, колдун. Или волшебник, как вам больше нравится.

Возвращаемся к картинке «Идеала» в отношениях уже сложившихся. И опять приходим к разнице в голове и в жизни. Зачастую в голове у супругов «Идеал», это то, как было в начале отношений. А «результат» это то, как сейчас. Из-за разницы потенциалов и возникает ощущение «Кайф пропал». Люди пытаются вернуть «как было».

Отношения в корне погибнут из стратегии «Вернем, как у нас было в самом начале». Вы другие, мир вокруг другой. Вы уже знаете про человека то, что не знали в начале отношений. И эти знания никуда не денутся в любом случае. Вы можете их игнорировать, и они прорвутся к вам в любом случае. Либо использовать с пользой.

Строить отношения исходя из «Как нам, то, что произошло, поможет укрепить наши отношения». Совсем другой коленкор. И совсем другое взаимодействие в семье. Да и во взаимодействии с самим (ой) собой.

У моей клиентки, кстати, всё наладилось. Она разобралась в себе. Никакое замужество на данном этапе развития оказалось ей не нужным. Это были происки её подруг, родственников, «доброжелателей». Единственное, в чём у неё действительно была потребность, так это в ребёнке. Что она и воплотила в жизнь, буквально в течение года.

Если возвращаться к самому себе. К отношению с самим собой. Что бы ни произошло всегда задавать простой вопрос «Как мне это поможет, для лучшего взаимодействия с самим собой?». Простой вопрос.

Другое дело. Как уметь видеть результаты от такого вопроса? Выраженные в конкретных действиях. Воплощённые в вашей жизни, это уже тема другой статьи, то есть следующей.

Как научить себя видеть «Все, что происходит в жизни, только привносит ресурсы в мою жизнь»? Это дорого стоит?

Уметь жить с состоянием открытости к происходящему. Уметь жить в радости к тому, что происходит. Горе это или радость. Как это сделать я расскажу в следующей статье. Следите за анонсами.

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев