Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

Понимание принятиеУ женщины есть потребность в понимании. У мужчины есть потребность в принятии его таким, какой он есть, со всеми минусами и плюсами. Никак не наоборот.

Потребность в понимании у женщины это как мост в отношениях, перекинутый с её берега на его. Он соединяет и скрепляет отношения. Во всяком случае, в глазах женщины. Этот мост может быть соломенным и его может сносить при первом дуновении ветра. Может быть деревянным и сгорать в огне эмоций.

Может быть железобетонным, на века, чтобы прочно и навсегда скреплять два берега, мужчину и женщину.

Понимание женщины это не предугадывание её желаний. Когда девушка, женщина требует от своего избранника быть предсказателем её желаний, это ещё не оперившаяся, не повзрослевшая женщина. Она ещё не обрела функцию коммуникации, понимания ценности разговора со своим мужчиной. Это маленькая девочка, несмотря на то, что тело выросло.

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Таких маленьких девочек можно встретить и в 50, 60, 70 летних телах. Биологически тело изменилось, но наполнение (содержание) осталось на уровне 10-12 лет. Она ещё играет и занимает детскую позицию.

Взрослая сформированная, цельная женщина спокойно осознаёт, что мужчина не являет собой смесь факира и Ванги. Ему нужно и можно сказать о своих желаниях, мыслях, чаяниях, чтобы донести то, что у неё внутри. Хорошо знает, что Она и Он разные. Она использует коммуникацию не для того, чтобы выплеснуть слова как кипяток, на него. А чтобы создать уютный сад из коммуникации, в котором хорошо и приятно провести время. Узнать о ней то, что он не знал до этого. Спокойно об этом узнать. Ведь не секрет, что женщина это загадка и разгадывать её можно всю жизнь. Для чего и нужна Коммуникация. Это я и называю потребность в Понимании женщины.

Давайте опять вспомним про мост. И поделим его пополам, ровно посередине. И представим, что с женской стороны его выстраивает женщина. Именно выстраивает. А с мужской стороны выстраивает мужчина (об этом впереди). Форма моста важна также как и его содержание. От того какие перила будут на этом мосту. Какой он будет высоты. В каком месте он будет перекинут, в болоте или через солнечную реку. Зависит, захочешь ли ты гулять по этому мосту и быть на нём. И немаловажно также насколько прочно соединён в середине этот мост. Когда строители (мужчина и женщина) встретились и каждый внёс свою лепту, чтобы соединить две стороны моста.

Ведь не секрет, что две половинки моста можно построить с каждой стороны, но если они будут построены в разных местах, то будут вести в никуда, в пропасть.

Принятие

Если даже с местом, для моста, определились и выбрали его одинаково. Если не договориться, о месте, то с одной стороны мост будет одной высоты, а с другой стороны другой высоты. По середине и даже не по середине не встретятся. Как не старайся.

Если строить его из разных материалов, бетон и солома, то опять же они не смогут состыковать его посередине и будет прогал, будет разная прочность, и разная устойчивость к жизненным невзгодам. И там где железобетон устоит, солома давно уже истлеет.

Для этого и нужна коммуникация, вот именно для этого и есть потребность у женщины в Понимании. Чтобы обрести почву под ногами (основательность). Тогда она переходит, по мосту, со своего берега на его берег.

Понимание для женщины это мост в отношениях, между мужчиной и женщиной. От этого она получает определённость. Определённость в настоящем и в будущем. Она знает к чему готовиться и к чему быть готовой.

Не секрет, что мужчины рационализаторы. Мужской мозг направлен на решение вопроса и ищет выход, то есть результат. На сам процесс мужчина редко обращает внимание. «В чём смысл» - вот мужской подход. Если смысла нет, зачастую для мужчины это не существует.

Хорошая новость, смысл понимания женщины, это просто слушать и просто сопереживать. Женщины меня могут поправить, я могу и ошибаться. Сопереживанием оказываешь ей внимание, участвуешь в том событии или с той стороны, в том мире, который закрыт для мужчин. В силу другого восприятия окружающего мира.

Учитывая, что нас мужчин всегда учили скрывать свои чувства, «Ты же мужик, терпи», то Сопереживать в нашей реальности, это чувства, а чувства нужно скрывать. Как то так.

Вот об этот камень преткновения и бьётся прекрасная часть человечества. Когда не видит в нас Понимания.

Самое интересное, что если мужчина показывает свои чувства, то в большинстве своём. В общепринятом смысле, он «Тряпка».

Замкнутый круг, однако.

Скрываешь свои чувства - «Ты не понимаешь, свою женщину». Проявляешь свои чувства «Ты тряпка». Что делать? У меня как всегда есть выход.

Для того чтобы проявлять свои чувства, нужно просто это делать контекстуально, то есть только со своей женщиной, внутри своей семьи. Контекстуально это когда, принимаешь решения, что ты проявляешь свои чувства нежности, ранимости, чуткости, тонкости, только внутри своей семьи. И спрашивать её «Что ты хочешь от меня, решения или сопереживания-понимания». Мужчине нахождение решения в любой ситуации даётся проще, чем сопереживание, казус так казус.

Некоторые мужчины настолько заигрались в мужиков, что за криком и ором скрывают свою чуткость и не разрешают себе быть нежными, даже со своей женщиной. «Не дай бог, она меня заподозрит в ранимости, это же слабость». А слабость это плохо, в нашем мужском мире, это «Тряпка».

Таким образом мост не выстроишь. Или это будет мост из соломы замаскированный под железобетон. То есть не цельный. Внутри одно, а снаружи другое. Двойные стандарты, это ещё называют.

И всё это ради того. чтобы казаться, а не быть. За этой завесой мужчина начинает видеть, слышать, чувствовать, что его не принимают в его семье таким, какой он есть. А это одна из основных мужских потребностей в семье. Потребность в принятии его таким какой он есть.

Когда мужчина принят в семье со всеми своими минусами и плюсами. Я ещё это называю, со всеми своими выпуклостями и впуклостями. Он черпает силы из принятия. Он может быть самим собой в этой спокойной гавани. Там за стенами семьи, могут быть штормы и ураганы, в борьбе с которыми он чувствует вкус жизни и свою силу. Здесь, в семье, там, где он принят с выпуклостями и впуклостями. Стать нагим и быть принятым, именно напрямую люди чувствуют контакт, а не через одежду или доспехи. Именно напрямую идёт подзарядка и обмен энергией. Когда нет посредников. А есть прямой контакт со своей женщиной, которая принимает своего мужчину.

Согласитесь, слова, конечно же хорошо. Но ни тысяча слов, ни миллион не заменят простых объятий. Просто подойти и обнять, прикоснуться мужчине к женщине телами, это намного важнее и наполнено, чем два часа разговора. Электричество пробегает по телу. Это и есть соприкосновение двух половинок построенного моста. Когда они соприкасаются и соединяют вместе (в одном месте).

Происходит обмен Его понимания Её. На Её принятие Его таким, какой он есть. В итоге все только выиграли. В итоге оба обменялись своими ценностями и получили именно, то, что хотел каждый. В чём у каждого потребность. Удовлетворение это называют. Удовлетворение в семье, это удовлетворение в жизни. Удовлетворение в жизни, ещё называют счастьем.

И так, что делать?

Больше узнавайте друг друга, через коммуникацию. Вы не задумывались над такой простой вещью. Вселенная, мир помещают нас в разные ситуации, чтобы мы узнавали друг друга лучше и больше. Чтобы мужчина больше для себя открывал Женщину. И чтобы Женщина смогла открыть для себя Мужчину, с новой стороны. Откуда она его ещё не знает. Многогранность это называют. Чтобы вы сами себя узнали с новой стороны. Самопознание это.

Больше соприкасайтесь друг с другом. Ведь не секрет, что движение заменяет тысячи слов. Вот взял её за руку и всё сразу понятно и ясно сразу стало. Как божий день.

И помните. Женщине требуется Понимание. Мужчине требуется Принятие его таким, какой он есть, со всеми выпуклостями и впуклостями.

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев