Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

За что мне такая жизнь

  • За что мне эта жизнь человека?
  • Почему со мной это происходит?
  • Почему я опять в ж..пе?
  • Почему со мной так обошлись?
  • Почему меня предали?

Если вы задавали себе эти вопросы, то вам сюда.

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

У вас было так, случалась с вами большая беда, происшествие, негативное событие. И вы страдали, разочаровывались, горевали. А по прошествии некоторого времени, событие уже прошло, вы вспоминали и видели, что оно открыло вам глаза на происходящее. И вы видели всю картину целиком.

И единственное чувство, которое испытываете по отношению к этому событию это благодарность, что с вами, это произошло именно на этом отрезке вашей жизни. Не позже, не раньше. Именно в тот момент, именно тогда. Вы переосмысливали свою жизнь.

Вы брали себя в руки. Вы начинали действовать. Это может быть всё что угодно. От краха всех надежд и чаяний до семейного развода. Я уже не говорю о таких мелочах как увольнение с работы или крушение бизнеса.

У меня было, и я чувствую к ним только благодарность. Сейчас объясню почему.

Принятие приходящего ко мне в жизнь события. Даёт более осознанное с ним взаимоотношение.

Что это, осознанное взаимоотношение с событием?

Первое это ответ на вопрос «Что я с этого получаю?» по другому он звучит как «Чему я в этом событии могу научиться?»

По моим субъективным убеждениям. Всё, что происходит в моей жизни происходит, чтобы я чему то научился. Ещё раз говорю это моя собственная точка зрения. Брать её вам себе или не брать уже решать вам.

Считаю, что жизнь(вселенная, природа, бог) постоянно учит человека, то есть каждый день, если он идёт не туда, не так, или же просто для того чтобы его(её) вразумить постоянно направляет. Важно чему он(она) на этом пути учится и каких глубин познания себя, достигает, постигает.

Так вот. Жизнь направляет человека с помощью событий, негативных и позитивных. Если проходит негативное событие и не извлекает из него уроки, то следующее событие усугубляется. То есть создаётся ещё более негативное. И так до разрушения тела человека. А без тела, как известно, ещё не изобрели жизнь на земле. То есть до смерти.

Если человек научается на маленьком негативном событии и делает выводы. То он уже не вляпывается в это и идёт дальше.

Героическая стратегия в жизни человека

Стратегию, когда человек, вляпывается каждый раз и каждый раз героически вылезает из ж..пы. Я так и называю ГЕРОИЧЕСКОЙ. Вы же помните фильмы про героев? Они там постоянно за всех в первых рядах идут на амбразуру(в жопу). По сути Герой это человек который постоянно подставляется. Героической стратегии нас учат фильмы, книги про героев, конкуренция на рынке.

Выбор за вами как провести свою жизнь. Можно выбрать всю жизнь в боях без правил. Можно выбрать всю жизнь в учёбе.

Ученическая стратегия, что это?

Для того, чтобы жить по этой стратегии, первым делом требуется принятие всего, что происходит в жизни человека. Тотальное принятие всего, что приходит в жизнь человека.

Как это? Что это значит?

  • Давайте представим логику такого человека.
  • Человек устроился на работу. Принятие.
  • Человек зарабатывает, столько сколько зарабатывает. Принятие.
  • Человек лишился друга. Принятие.
  • Человек приобрёл друга. Принятие.
  • Человек уволился с работы. Принятие.
  • На человека накричали. Принятие.
  • Человек накричал. Тоже Принятие себя таким какой есть)).

"Пилим" ответственность

Принятие, во первых, позволяет взять ответственность на себя за произошедшее в жизни. Сразу оговорюсь. Здесь очень важно уметь пилить ответственность. Брать на себя только то, за что отвечает сам человек. Не больше, не меньше. Именно только свою ответственность в происходящем. Этому надо учиться.

Потому, что если человек будет брать чужую ответственность на себя то, это будет Гиперответственность. И по сути он будет «впрягаться» за других. А это называется, отвечать за то чем не управляешь. Ещё это называется «точка сборки снаружи», когда человеком дёргают как куклой, а он не может не реагировать. Или это называется «Мы в ответе за тех кого приручили» чистая формула гиперответственности. Данная формула распространяется на собственных детей. Но никак не на взрослые отношения двух особей человеческой расы с возрастом более 21 года. Давайте с сегодняшнего дня взрослые отношения называть взрослыми, а не детским садом.

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

И также очень важно не снимать с себя свою собственную ответственность. Так как снятие ответственности приведёт к безответственности. Это когда человек делает что-либо и при этом занимает детскую позицию «Это не я».

Через принятие собственной ответственности взглянуть на происходящее с точки зрения «Какое участие в этом событии принял сам человек».

Выяснив причину, наступает третий этап принятия. Это ответ на вопрос «Что нужно изменить в себе?» или «Чему я научаюсь в этом событии?»

Четвёртый шаг это собственно «Само научение». Здесь может быть много способов. От простой записи на бумаге «Для памяти - на что обращать внимание в себе», это может быть поход на тренинг где решается этот вопрос, может быть поход к психологу.

По сути это причина, почему человек и оказался там где оказался. А по большому счёту принятие позволяет взять ответственность за всю свою жизнь и наконец-то начать управлять собственной жизнью. Начать принимать жизнь человека - это начать ей управлять. Ведь принятие работает в обе стороны. Вы принимаете жизнь, она вас принимает.

Как это у вас? Напишите в комментариях?

Если вам требуется помощь, обращайтесь.
Можно всю жизнь ходить вокруг да около, а можно один раз обратиться к специалисту, решить вопрос раз и навсегда и наслаждаться всю жизнь.

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев